В Магадане открылся 43 Всероссийский турнир – мемориал по боксу класса «А» на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный принял участие в церемонии открытия турнира

Глава региона Владимир Печеный приветствовал участников и судей 43 Всероссийского турнира – мемориала по боксу класса «А» на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Исполняющий обязанности губернатора напомнил, что в разные годы в турнире принимали участие магаданские боксеры Виктор Рыбаков, Игорь Высоцкий, Александр Лебзяк - чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований.

«Уверен, что участие в турнире на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко повысит уровень мастерства и колымских боксеров, и их коллег из других регионов, откроет для них новые горизонты спортивной карьеры», - отметил Владимир Печеный.

Владимир Печеный пожелал успехов всем спортсменам. Также на церемонии открытия турнира были вручены ведомственные награды и знаки отличия. Так, Антон Зыков получил удостоверение мастера спорта РФ. Сергей Кузнецов и Константин Соболев были удостоены благодарности министра спорта РФ.

На турнир приехали сборные команды Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, республики Саха (Якутия), Сахалинской, Магаданской областей, всего более 50 участников. Из-за стихийного бедствия на зональное первенство России и магаданский турнир не смогли приехать делегации Амурской и Еврейской автономной областей.

Финальные поединки и торжественное закрытие соревнований состоится в субботу, седьмого сентября.








Колымские колонки