Ветеринарная общественность Магадана празднует свой православный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департаменте ветеринарии в преддверии православного праздника – дня ветеринаров, который с 2011 года отмечается ежегодно 31 августа, состоялось награждение памятными ведомственными наградами Департамента, которые были введены приказом от 23.08.2013 г. № 92-ОСН в целях популяризации деятельности в области ветеринарии на территории Магаданской области, стимулирования формирования добросовестного и ответственного отношения к труду в отрасли, формирования гуманистического мировоззрения, поощрения должностных лиц и работников государственной ветеринарной службы Магаданской области, а также граждан, предпринимателей, должностных лиц иных учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, принимающих активное участие в решении задач, поставленных перед государственной ветеринарной службой Магаданской области.

Памятные ведомственные награды получили:

1. Берко Ж.Н. – предприниматель, организовавшая клинику «Ветеринарная практика «Берко»;
2. Кидалашева Т.Ю. – директор ООО «МагВет», главный ветеринарный врач клиники «Багира»;
3. Кузьмина Л.В. – заместитель начальника отдела ветеринарии Департамента ветерианрии – старший государственный ветеринарный инспектор Магаданской области;
4. Катеринич Г.С. – предприниматель, организовавшая приют для безнадзорных животных.

Процедуру награждения проводила начальник Департамента ветеринарии – Главный государственный ветеринарный инспектор Магаданской области. В частности, выступая перед коллегами и представленными к награждению она сказала:

Дорогие коллеги! Поздравляю Вас с Днем святых мучеников Флора и Лавра, который с благословения Патриарха Московского и всея Руси объявлен православным праздником – днем ветеринара. Я думаю, что православная церковь обратила на людей нашей профессии свой взор – не случайно. Ведь кроме того, что ветеринары постоянно стоят на страже эпизоотического благополучия нашей страны, что в конечном итоге ведет к продовольственной безопасности и безопасности в этом аспекте страны в целом, у многих наших коллег есть и другая миссия.

«Блажен, кто милует скоты» - сказано в Библии. Милосердие, гуманное отношение к животным, это то, что несете в наше общество Вы, наши коллеги, занимающиеся организацией ветеринарных клиник, оказанием лечебной и профилактической помощи животным, содержанием приюта для бездомных собак и кошек, развитием не только отдельной сферы деятельности в ветеринарии, но и посредством своей деятельности - гуманизации общества в целом. Ведь облегчить животному страдания и физические и душевные, сделать адекватный оперативному вмешательству наркоз, вовремя провести профилактические и лечебные мероприятия, сводящие к минимуму послеоперационные осложнения и течение основного заболевания, не забыть одеть после операции попонку и воротничок, а в приюте накормить и обогреть – это и есть милость.

Поэтому я считаю, что именно Вы достойны в такой праздник первыми в истории Магаданской области получить ведомственные награды департамента ветеринарии администрации Магаданской области. Я не могу сказать «заслуженные награды», Вы заслужили гораздо большего. Это просто то, что можем Вам предложить мы, Ваши коллеги, у которых есть такая возможность.








Колымские колонки