Владимир Печеный приглашает колымчан принять активное участие во Всероссийском экологическом субботнике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция проводится в рамках Года охраны окружающей среды в России.

Исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный возглавил проведение в регионе акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

Акцию поддержали Совет Федерации РФ, Госдума, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство регионального развития и крупнейшие экологические организации России. По мнению организаторов мероприятия, современная экологическая ситуация в стране определяет острую необходимость формирования нового мышления экологической пропаганды, определяющее способность граждан к активным действиям по защите и сбережению природы.

«Учитывая значимость вопроса охраны окружающей среды для Магаданской области, в целях улучшения экологического состояния колымских поселков и городов, а также важность мероприятия по повышению экологической культуры населения, приглашаю всех колымчан принять самое активное участие в акции»,- призывает глава региона.

По его поручению во всех муниципальных образованиях разработаны планы мероприятий, определены участники акции и зоны их ответственности. Среди тех, кто первыми откликнулся на участие в акции по приглашению Российского экологического фонда «ТЕХЭКО», – областная администрация и управление Росприроднадзора по Магаданской области.

О желании участвовать в акции уже заявили многие общественные, студенческие организации, движения, образовательные учреждения, различные организации и ведомства и просто люди с активной жизненной позицией. Согласие участвовать в субботнике выразили и неравнодушные к проблемам загрязнения мусором окружающей среды представители бизнес - структур. В рамках акции чистоту будут наводить вокруг водоемов, в бухтах, во дворах, скверах, на территориях учреждений и предприятий.

Акция пройдет в субботу, 31 августа, во всех населенных пунктах Колымы.

«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» - мероприятие миллионов человек!








Колымские колонки