Владимир Печеный: Администрация региона не намерена снижать уровень финансирования служб спасения территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Владимир Печеный побывал в Пожарно-спасательном центре Магаданской области. Ему продемонстрировали новую технику и оборудование, которое поступило на вооружение сотрудников этой службы.

Так, пневмокаркасный модуль дает возможность организовать штаб спасения в любых условиях при любой погоду. Надувное сооружение быстро монтируется и оборудовано всем необходимым, включая средства спутниковой связи и передачи данных. Для этих же целей был приобретен передвижной пункт управления на базе автомобиля Урал 43210 с фургоном – жилым – модулем. Он также предназначен для организации взаимодействия различных служб, получения и оперативной обработки информации с места спасательных работ при ЧС техногенного или природного характера.
Как рассказал начальник Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) Магаданской области Евгений Кривоберец, только в 2013 году на укрепление материально-технической базы и приобретение новой техники Центру было выделено около 80 млн. рублей.

Исполняющий обязанности губернатора напомнил, что сейчас решается вопрос о приобретении вертолетов для региональных отделений МЧС, ПСЦ и службы медицины катастроф. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Администрация региона не намерена снижать уровень финансирования служб спасения территории. При возникновении чрезвычайных ситуаций, необходимая помощь колымчанам должна поступать оперативно и в полном объеме», - подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки