В Магадане продолжают обновлять общественный транспорт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Частично они приобретены предпринимателями, остальные куплены за счет средств муниципального бюджета. Плановое обновление общественного транспорта началось в 2008 году. Сейчас специалисты комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана готовят документы на закупку еще пяти автобусов. Они должны заменить старый парк на маршруте № 5 «Цветы - Снежная Долина».

«Это один из самых протяженных городских маршрутов. Сейчас на линии работают старые модели. Это создает серьезные сложности в зимний период.

Помимо того, что при поломке автобуса сбивается график, и люди на остановках замерзают, некомфортным становится и проезд в этих автомобилях. Мы уже подготовили документы для аукциона на приобретение автобусов «Hyundai Super Aero City», - прокомментировала руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Наталья Рыськова.

Ежедневно на линию выходит свыше 120 машин. Среди них есть автомобили, которым более 10 лет. При обновлении транспорта специалисты сейчас отдают предпочтение автобусам марки «Фиат Дукато» и «ПАЗ». Полностью обновить автопарк в Магадане планируют не позднее 2016 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.








Колымские колонки