Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина выпустила пособие «Вселенная младшего школьника».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В очередное издание, подготовленное к Международному дню семьи в рамках проекта «Семейный марафон», включен список книг, электронных и интернет-ресурсов, посвященных различным аспектам воспитания младшего школьника.

В пособии родители найдут информацию о том, какие физиологические и психологические изменения происходят в этом возрасте, получат рекомендации по разностороннему развитию своего ребенка, найдут правильный подход к мальчикам и девочкам, научатся справляться с проблемами воспитания и находить выход из сложных ситуаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Отдельная глава предназначена в помощь родителям, которые готовят своего ребенка в первый класс. Также представлены сведения об учреждениях Магадана, работающих с семьей, детьми. В приложении – игра и тесты в помощь воспитанию и обучению младших школьников.

Издание окажет неоценимую помощь родителям, будет интересно педагогам, психологам образовательных учреждений и студентам педагогических вузов.

Справки по телефону: 65-55-92.








Колымские колонки