Воздушным транспортом местных авиакомпаний в январе-июне 2013 года перевезено 454 тонны грузов


Воздушным транспортом местных авиакомпаний в январе-июне 2013 года перевезено 454 тонны грузов, что на 30% ниже уровня аналогичного периода предыдущего года.

Снижение объемов грузовых и пассажирских перевозок обусловлено сокращением числа рейсов, выполненных воздушными судами Северо-Восточного филиала ЗАО «Авиакомпания ИрАэро», сообщает Магаданстат.

Отправление грузов и пассажиров из аэропортов области осуществлялось авиапарком местных компаний и предприятий, зарегистрированных на территории других субъектов РФ. Всего из аэропортов в январе-июне 2013 года отправлено 1630 тонн грузов и почты, что на 45% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

Количество перевезенных пассажиров, с учетом оценки работы индивидуальных предпринимателей, занимавшихся перевозкой пассажиров легковым автотранспортом, в январе-июне 2013 года составило 7,1 млн. человек, пассажирооборот транспорта общего пользования – 50,7 млн. пассажиро-километров.

Количество пассажиров, перевезенных легковым автотранспортом индивидуальных предпринимателей, по оценке, составило 2900,3 тыс. человек, или 113% к январю-июню 2012 года.








Колымские колонки