Цитаты известных людей


Впервые я столкнулся с сайтом http://ru.quotesbox.org, когда готовил подборку цитат для занятия в школе. Первое, что мне бросилось в глаза - красочное фото с закатным пейзажем и вписанные в него слова, принадлежащие... Уиллу Смиту. Практически сразу родилась идея сделать презентацию и продемонстрировать ее на большом экране. И я принялся за работу, закончив ее гораздо раньше, чем рассчитывал.

Сайт моментально отправился в закладки. Цитаты известных людей - вещь универсальная и востребованная. Открытка с подходящим высказыванием личности, уважаемой адресатом, или деловое письмо со вставленными к месту "перлами" всегда придутся кстати. А самое приятное, что сайт, о котором идет речь, является одним из крупнейших сетевых источников цитат в мире. Дизайн, не страдающий ненужными излишествами, сочетается с удобной внутренней навигацией. Цитаты распределены по темам (политика, женщины, искусство, наука), полный перечень которых находится в соответствующем разделе. Поиск можно вести по популярным авторам или ключевым словам в облаке тегов. Или еще проще - через поисковую строку.

База цитат регулярно обновляется. Так, за один день в "копилку" ресурса поступает около ста двадцати высказываний. Новые "вливания" фиксируются на главной странице. Понравившейся "жемчужиной мысли" можно тотчас поделиться с друзьями, кликая по кнопкам социальных сетей.

Еще одна важная деталь: на сайте нет навязчивой рекламы и лишних деталей, отвлекающих от работы. Ничто не мешает наслаждаться смыслом вещей.








Колымские колонки