Психологи СВГУ помогают абитуриентам определиться с профессией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С началом работы приёмной комиссии в Северо-Восточном государственном университете, психологическая служба СВГУ предлагает будущим абитуриентам бесплатно пройти тесты, профориентационное консультирование и подготовку, а также сыграть в «Профессьянс».

Такая консультация психологической службы помогает абитуриентам сделать правильный выбор в пользу той или иной профессии, сообщает пресс-служба университета.

Для этого старшеклассникам предлагается пройти тест, составленный с учетом личностных особенностей будущего студента. Ответив на вопросы теста легче проходит процесс самоопределения при выборе будущей специальности.

По словам психолога психологической службы СВГУ Инны Апровновой, зачастую при поступлении абитуриенты уже ориентированы на одну из профессий. Беседы же психолога как с самими абитуриентами, так и с их родителями, помогает определиться, готов ли сам абитуриент к учебе в университете, и к получению той или иной профессии.

Получить консультацию в психологической службе СВГУ можно ежедневно, с понедельника по пятницу с 11 до 15 часов, в аудитории № 1105.








Колымские колонки