Управления и отделы Пенсионного фонда Колымы начали прием отчетности от страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новая отчетная кампания продлится до 15 августа.

Территориальные органы ПФР области начали прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1) за первое полугодие 2013 года, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2013 года.

Обращаем внимание, что в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон № 212-ФЗ, начиная с приема отчетности за I квартал 2013 года, изменились форма РСВ-1 для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок ее заполнения. Эти изменения касаются тех страхователей, работники которых заняты на работах с вредными и опасными условиями труда.
Новая форма РСВ-1 и порядок ее заполнения, а также другие формы отчетов, документов по персонифицированному учету, программы для подготовки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Отчитаться работодателям необходимо до 15 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.








Колымские колонки