Магаданский департамент ветеринарии начал работу в Системе раннего оповещения Россельхознадзора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К сожалению, в Магаданской области, как и на территории всей Российской Федерации, не редки случаи выявления в ходе мероприятий по ветеринарному надзору или по результатам лабораторных исследований некачественной и опасной продукции животного происхождения.

При этом, скорость реагирования инспекторов Департамента на поступающую информацию напрямую зависит от времени, проходящего от обнаружения такой продукции до поступления ее в Департамент, и если раньше передача информация между лабораторией и заинтересованными надзорными органами производилась на бумажных носителях, что задерживало скорость реагирования органов по ветеринарному надзору в случае обнаружения отклонений в животноводческой продукции параметров безопасности, то 24.06.2013 г., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Департамент ветеринарии начал работу в Системе раннего оповещения Россельхознадзора, которая предусматривает передачу информации в течение суток в электронном виде. После получения и отработки информации, Департамент также в электронном виде размещает в Системе отчеты о проведенных мероприятиях и принятых мерах, которые видит ветеринарная служба Российской Федерации. За неделю Департаментом размещены отчеты о мерах, принятых в отношении 18 отклонений показателей безопасности.








Колымские колонки