Бесхозные здания представляют опасность для людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Омсукчанского района приняла меры к несанкционированному доступу людей в незавершенные строительством объекты

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку по факту нахождения на территории муниципального образования «Поселок Омсукчан» недостроенных зданий и сооружений.

Установлено, что в п. Омсукчан по ул. Транспортной расположены объекты капитального строительства – незавершенные строительством 5-этажный жилой дом и 5-этажная угловая вставка (жилой дом). В настоящее время строительство указанных объектов не ведется. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В дверных и оконных проемах первого этажа зданий отсутствуют ограждающие конструкции, что способствует несанкционированному проникновению внутрь здания граждан, а также захламлению бытовым мусором.

Собственником указанных объектов является ЗАО «Серебро Магадана».

По факту выявленных нарушений прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании ЗАО «Серебро Магадана» принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в незавершенный строительством жилой дом и угловую вставку (жилой дом) по ул. Транспортной.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.








Колымские колонки