До 31 августа магаданцы могут подать документы для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана информирует, что с 1 июня до 31 августа 2013 года осуществляется прием документов для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2014 год.

Участницей данной программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в жилом помещении (под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, признанные Управлением по учёту и распределению жилой площади мэрии города Магадана, по месту постоянного жительства, нуждающимися в жилых помещениях);
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия в программе молодой семье необходимо предоставить в муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальной поддержки» следующие документы:

- заявление в 2-х экземплярах по установленной форме;
- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (с предъявлением оригинала);
- копия свидетельства о заключении брака (на неполную семью не распространяется);
- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении (ул. Горького, д.16, каб. 208 -Управление по учёту и распределению жилья);
- справку с места работы о заработной плате (как по основному месту работы, так и по совместительству), по установленной форме за предыдущие 6 месяцев к моменту обращения;
- документы, подтверждающие признание молодой семьи, как семьи, имеющей доходы позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Дополнительные консультации, а также приём документов будет осуществляться в муниципальном казённом учреждении «Центр муниципальной поддержки», расположенном по адресу: г. Магадан, пр-т. Карла Маркса, д.16, каб. 4, 5, 6 или по телефону 62-43-80, 64-91-09.








Колымские колонки