Администрацией Магаданской области увеличено финансирование на адресное обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областную целевую программу внесены изменения.

По поручению исполняющего обязанности губернатора Владимира Печеного, на заседании администрации области были рассмотрены предложения совета по делам инвалидов и внесены изменения в областную целевую программу «Социальная защита инвалидов в Магаданской области» на 2010-2013 годы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Они касаются увеличения финансирования на мероприятия по адресному обеспечению инвалидов, детей-инвалидов средствами личной гигиены, техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг.

Как пояснила руководитель департамента социальной поддержки населения Наталья Хребтова, за последние два года численность нуждающихся в технических средствах реабилитации составила 489 человек, в том числе в I квартале 2013 года за их получением обратились 152 человека. За четыре месяца текущего года 181 человек ими был обеспечен, что составляет 37% от общего числа нуждающихся, выдано 225 средств, что составляет 32 % от общего объёма необходимых средств реабилитации.

Чтобы своевременно и в полном объёме обеспечить инвалидов, детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, возникла необходимость дополнительной потребности в средствах областного бюджета. Объём денежных средств на реализацию в 2013 году мероприятия по обеспечению инвалидов, детей-инвалидов техническими средствами реабилитации составит 2 565,3 тыс. рублей.








Колымские колонки