Новый сервис позволяет магаданцам оплатить налоги раньше срока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На официальном сайте ФНС России сегодня действует ряд электронных сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить налоговые платежи: «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов физических лиц».

Для того, чтобы налогоплательщикам было проще ориентироваться в выборе того или иного сервиса, налоговая служба запустила единый навигационный сервис по уже существующим платежным сервисам – «Заплати налоги». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Сервис «Заплати налоги» создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей – как физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сервис предлагает сначала выбрать тип налогоплательщика (физические лица, юридические лиц и индивидуальные предприниматели), затем конкретную электронную услугу. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это сервисы «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение». Для физических лиц выбор шире: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и «Уплата налогов физических лиц».

Для большинства налогоплательщиков наибольший интерес представляет сервис «Уплата налогов физических лиц». Теперь они имеют возможность оплатить налоги, не дожидаясь налогового уведомления. В этом сервисе налогоплательщики - физические лица могут сформировать платежные документы на уплату имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, а также пеней и штрафов за несвоевременное предоставление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Для формирования платежного поручения пользователю достаточно выбрать вид налога, ввести личные данные и адрес объекта налогообложения. Остальные платежные реквизиты сформируются автоматически.

Сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет помимо формирования платежного документа осуществлять оплату в режиме онлайн.








Колымские колонки