На Дальнем Востоке пройдут мероприятия по обучению детей правилам безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 июня в Международный день защиты детей во всех регионах Дальнего Востока сотрудники МЧС России проведут специальные мероприятия, посвященные детской безопасности.

Сегодня окружающий мир полон всевозможных угроз и рисков для жизни и здоровья людей. Это - развитие опасных промышленности, использование различных химических продуктов в быту и на производстве, наличие большого числа электроприборов и пожароопасных материалов, активные занятия экстремальными и травмоопасными видами спорта и многое другое. В наше время становится очень важно знать правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Поэтому в первые дни школьных каникул и начала летнего отдыха во многих городах Дальневосточного региона на площадях, в парках и на набережных, в культурно-развлекательных центрах пройдут специальные акции и мероприятия, посвященные детской безопасности. Специалисты различных подразделений «чрезвычайного» ведомства напомнят ребятам и их родителям в игровой форме правила поведения при пожаре, у водоемов, в быту и на улице, а также в случае возникновения других экстремальных ситуаций. Детишки также смогут поучаствовать в интересных играх, эстафетах и конкурсах, поближе познакомиться с профессиями пожарного и спасателя.

Сотрудники МЧС России в течение всего года проводят большую информационно-пропагандистскую работу, особенно среди школьников, малышей в дошкольных учреждениях и воспитанников интернатов и детских домов. Такая широкомасштабная акция пройдет на Дальнем Востоке впервые и возможно станет хорошей традицией министерства.

Обо всех проводимых мероприятиях в вашем регионе можно узнать на официальных сайтах главных управлений МЧС России по субъектам РФ.








Колымские колонки