Энергетики провели урок электробезопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ОАО «Магаданэнерго» провели урок электробезопасности для начальных классов школы №4. В преддверии летних каникул энергетики рассказали детворе, как вести себя рядом с источниками тока, объяснили принцип действия энергообъектов, энергоприборов и напомнили ребятам о правилах электробезопасности.

В ходе урока специалисты продемонстрировали красочные слайды о приключениях сказочных героев Электроши и ЛЭПчика в необычайной стране «Энерголэнд», где всем правит добрая волшебница – Электроэнергия. В игровой форме первоклашек познакомили с основными правилами поведения вблизи действующих ЛЭП и трансформаторных ПС. Также сотрудники компании рассказали, как безопасно пользоваться бытовыми электроприборами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОАО «МАГАДАНЭНЕРГО».

Особый интерес у школьников вызвала игра на закрепление новых знаний. Дети с легкостью отгадали тематический кроссворд. Ключевыми словами головоломки были: ток, энергия, провода, напряжение, опасно и др. В завершение занятия энергетики подарили детям закладки с содержанием десяти основных правил электробезопасности.

На летних каникулах специалисты ОАО «Магаданэнерго» проведут уроки по безопасному электричеству в детском оздоровительном лагере «Энергетик» и пришкольных площадках Магадана.








Колымские колонки