Школьники Магадана узнали об особенностях профессии санитарного врача


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» в рамках реализации плана мероприятий по созданию единой системы профессиональной ориентации на 2012-2013 годы состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов лицея № 1 им. Н.К. Крупской города Магадана.

Перед участниками встречи выступили заместитель руководителя Управления И.Ю. Коваленко, заместитель главного врача ФБУЗ В.Р. Саухат , заведующая санитарно-гигиенической лабораторией А.В. Клековкина и врач по общей гигиене ФБУЗ А.И. Шимчик, которые рассказали об особенностях профессии санитарного врача и специфики работы специалистов в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Так же поднимались насущные вопросы по поводу поступления в Высшие медицинские учебные заведения в ДВ ФО и на территории РФ. Ознакомили с факультетами представленными в различных медицинских вузах в ДВ ФО, в частности, был сделан акцент на факультет общественного здоровья в Тихоокеанском Государственном Медицинском университете города Владивосток.

Также с учащимися провели экскурсию по санитарно-гигиенической лаборатории ФБУЗ , где наглядно показали основные принципы проведения лабораторных исследований образцов проб различных продуктов, воды и воздуха.

После проведения дня открытых дверей заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» В.Р. Саухат и врач по общей гигиене отдела гигиены ФБУЗ А.И. Шимчик отвечали на вопросы учащихся лицея №1 им. Н.К. Крупской.








Колымские колонки