В Омсукчанском районе представители компании «Полиметалл» пришли в дом к каждому ветерану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Омсукчанском районе стало уже доброй традицией. Сегодня в районе живут в добром здравии, окруженные заботой родных и близких, семь тружеников тыла – Валентина Федоровна Брылева, Татьяна Ивановна Ивашкеева, Екатерина Ивановна Митрохина, Наталья Романовна Нука, Варвара Кузьминична Слепцова, Федосья Симоновна Хромых, Александра Матвеевна Чистова.

Накануне празднования Дня Великой Победы представители ЗАО «Серебра Магадана» пришли в дом к каждому ветерану, чтобы вручить цветы, сказать слова благодарности и оказать материальную помощь в знак глубокой признательности за трудовые подвиги в военные годы и в мирное время. В составе почетной делегации «Полиметалла» были и дети работников предприятия, сообщает пресс-служба компании.

С георгиевскими ленточками на груди управляющий директор ЗАО «Серебро Магадана» Михаил Егоров, начальник отдела кадров Ирина Леонтьева, а также юные омсукчанцы Ксения Орехова, Мария Ефремова и Иван Тарасенко пришли поздравить ветеранов с Днем Победы. В каждой семье представителей компании встречали очень радушно. Особо тронули старожилов поздравления детей. Труженица тыла Татьяна Ивановна Ивашкеева одиннадцать лет работала учительницей начальных классов и для нее стихи и песня «Фронтовые ордена» в исполнении школьников стали настоящим подарком.

Эти встречи тронули сердца не только ветеранов, но и их гостей. После общения с очевидцами войны у участников акции на душе осталось светлое доброе чувство.

Для Михаила Михайловича Егорова поздравление тружеников тыла стало большой честью. На примере своих родителей он знает, какой ценой далась Великая Победа. «В моей семье самой бережно хранимой реликвией являются фронтовые письма отца, - поделился воспоминаниями Михаил Михайлович. – Желтые солдатские треугольники мы перечитываем вновь и вновь. Отец писал простые, но трогательные строки своей жене - моей матери - о любви, о жизни и смерти. Я горжусь тем, что наш народ победил в этой страшной войне. День Победы – это главный праздник! Поздравление ветеранов – это лишь малая толика того, что мы все обязаны для них были сделать».

«В следующем году мы тоже хотим поздравить ветеранов, - сказали четвероклассники Мария и Иван. – Мы своими глазами увидели и познакомились с участниками Великой Отечественной войны. Мы услышали и почувствовали как им было тяжело в войну и послевоенные годы. Несмотря ни на что они были сильными и все выдержали. Наши ветераны очень добрые и хорошие люди».

Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны - одно из самых приоритетных направлений социальной политики компании «Полиметалл». Ежегодно в День Победы во всех регионах присутствия компании ветеранам оказывается всестороння помощь и внимание. Так в прошлом году, в год 67-летия Победы Магаданский совет ветеранов получил в подарок от компании «Полиметалл» оборудование в компьютерный класс. Аналогичные акции в этом году прошли в Хабаровске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.








Колымские колонки