Оксана Бондарь: Колыме нужен депутат в Госдуме, и как проводник общественного мнения, и как двигатель региональных законодательных решений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оксана Бондарь: Колыме нужен депутат в Госдуме, и как проводник общественного мнения, и как двигатель региональных законодательных решений

Сегодня в стране идет перенастройка всей политической системы. Госдума приняла ряд законов, направленных на повышение открытости, демократичности. Благодаря этому сегодня 64 партии могут участвовать в избирательных кампаниях. Принят закон о возвращении прямых выборов губернаторов, готовится закон о смешанной системе выборов в Госдуму, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Одномандатные округа станут площадкой, на которой получат возможность заявить о себе те, кто в перспективе сможет выдвинуться на губернаторский пост. Об этом заявил на днях секретарь Генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выступая от фракции «Единая Россия» при рассмотрении законопроекта о смешанной системе выборов в Госдуму.

«Принятый 19 апреля во втором чтении законопроект о смешанной системе выборов в Государственную Думу, позволит нам иметь своего депутата в нижней палате парламента страны, - комментирует секретарь регионального отделения партии, депутат Магаданской областной Думы Оксана БОНДАРЬ. - Конечно, территории нужен депутат в Госдуме, и как проводник общественного мнения, и как двигатель региональных законодательных решений.

В частности, необходимо продолжить работу над законопроектом «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и другие законодательные акты Российской Федерации (о добыче россыпного золота индивидуальными предпринимателями), который был принят в первом чтении в начале 2011 г.

Необходима поддержка в Госдуме и по нашим инициативам, связанным с расширением мер социальной защиты населения: предоставление бесплатного проезда в ЦРС инвалидам, несовершеннолетним детям неработающих пенсионеров и другие.

Наше региональное отделение поддерживает инициативу Владимира Путина о смешанной системе выборов депутатов в парламент страны, потому, что, прежде всего, она в интересах колымчан».








Колымские колонки