Ветеринары проверили магаданские охотников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора Колымского Россельхознадзора провели плановые документарные проверки ООО «Кулу» и МООО «Общество охотников и рыболовов».

Главный вопрос, интересовавший государственных контролеров, насколько четко соблюдаются ветеринарные правила организаторами трофейной охоты, охотничьего туризма и рыболовных туров. По словам исполняющей обязанности начальника отдела Оксаны Пироговой, претензий у представителей надзорного ведомства к указанным организациям нет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

«Мы убедились, - говорит она, - что к вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных правил там относятся со всей серьезностью. В частности, биологические отходы, неизбежные во время охоты и рыбалки, уничтожают цивилизованно, согласно существующим правилам. В целом же, между ветеринарами и охотниками традиционно существует взаимопонимание. В частности, мы в течение нескольких лет тесно сотрудничаем по вопросам эпизоотического и радиологического мониторинга ».








Колымские колонки