В Магаданской области стартовал региональный этап IV Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году организаторы подготовили ряд нововведений – расширение аудитории участников конкурса за счет молодежи из стран СНГ и новая система подачи заявки. Региональный этап «Нового Взгляда», в течение которого можно будет подать заявку на участие, продлится до 31 мая 2013 года.

Конкурс «Новый Взгляд» дает молодежи возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Организаторы считают важной задачей популяризацию и использование работ молодых авторов в федеральных и региональных СМИ, в том числе, на телевидении, в интернете, на носителях городской наружной рекламы и т.д. Работы победителей первых трех конкурсов размещались в Москве и Санкт-Петербурге на щитах 6х3 и сити-форматах; на плакатах в образовательных учреждениях в 60 регионах страны, прошли выставки плакатов на молодежных форумах, в Информационном центре ООН в Москве.

На конкурс принимаются социальные плакаты и видеоролики по одной из 10 тем конкурса:

1. «Мы - россияне»;
2. «Здоровый образ жизни»;
3. «Моя семья - мое богатство»;
4. «Наша Культура»;
5. «Дорогой добрых дел»;
6. «Волонтерство»;
7. «Безопасность жизни»;
8. «Береги природу»;
9. «Игры Сочи 2014»;
10. «Свободная тема».

Победителей конкурса «Новый Взгляд» определяет Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, председателем которого является вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации С.В. Железняк. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Четвертый Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» пройдет в два этапа: региональный (07 марта – 31 мая 2013 года) и федеральный (01 июня – 31 августа 2013 года). Организатором «Нового Взгляда» выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Впервые конкурс был проведен в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам рассказать миллионам людей о социальной рекламе глазами молодежи. В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом и заметным событием в общественной жизни страны.

За три года существования «Нового Взгляда» для многих ребят уже стало доброй традицией принимать участие в конкурсе. Такой выбор молодежи говорит сам за себя - конкурс актуален и интересен молодому поколению.

Подробная информация на сайте: http://konkurs.mirmolodezhi.ru/ и в официальной группе конкурса http://vk.com/konkurs_noviy_vzglyad








Колымские колонки