На Колыме утвержден комплексный план мероприятий по предупреждению возникновения африканской чумы свиней на территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановлением Врио губернатора Магаданской области В.П. Печеного от 07.03.2013 г. № 37-п утвержден разработанный Департаментом ветеринарии администрации Магаданской области комплексный план мероприятий по предупреждению возникновения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Магаданской области.

Комплексный план разработан с учетом эпизоотической обстановки по АЧС в Российской Федерации, Дальневосточном федеральном округе и Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Реализация плана мероприятий позволит защитить территорию Магаданской области от заноса вируса африканской чумы свиней из неблагополучных по АЧС субъектов Российской Федерации, повысить зоосанитарный статус свиноводческих хозяйств. План предполагает обеспечение работы специализированных свиноводческих предприятий в режиме закрытого типа, а личных подсобных хозяйств граждан, содержащих свиней, в режиме безвыгульного содержания животных.








Колымские колонки