Устройство пластикового окна


Пластиковое окно – сложная инженерная конструкция, основными составляющими которой являются:


  • рама (трёх-, пятикамерный пластиковый профиль с П-образной оцинкованной вставкой, основная функция: крепление окна в оконном проеме, монтаж остальных частей окна),

  • створка (3-х, 5 камерный профиль с П-образной металлической вставкой, основная функция: возможность открытия окна),

  • фурнитура (москитные сетки на окна, подвижные и неподвижные части окна, замки, крышки, петли, ручки, отверстия для запирания, основная функция: оконная фурнитура обеспечивает функционирование окна и его полноценную работу, открытие створки в разных положениях, плотное прилегание всех частей окна и обеспечение влагозащиты, шумо- и теплоизоляции соединений),

  • стеклопакет (неотъемлемая и основная часть пластикового окна, бывают 1, 2, 3-х камерными, где камеры состоят из стекла разделённого дистанционными рамками, пространство заполняется инертным газом или воздухом, основная функция: сохранение тепла, изолирование жилого помещение от внешней шумовой нагрузки).


Ремонт пластиковых окон


Первичный ремонт пластиковых окон проводится специалистами после эксплуатации окон 3-5 лет и заключается в проверке и, при необходимости, в замене фурнитурных элементов, отвечающих за герметизацию створок, механизм открывания, закрывания и т.д. Как правило, при нормальном и правильном использовании окна, максимум нужно будет заменить уплотнительные резинки по периметру стекла, внутренний и наружный уплотнитель, так как они изготовлены из резины и имеют свойство стареть, образовывая щели, ухудшая этим герметизацию пакета и пластикового окна в целом. Дальнейший ремонт окон осуществляется после 5-7 лет эксплуатации. Производится замена стеклопакетов, в некоторых случаях, окна в целом. Также во время ремонта можно установить москитные сетки на пластикоавые окна.


Нужно помнить, что цены на ремонт окон варьируются в зависимости от вида заменяемых частей окна, географической расположенности компании, наличия квалифицированных кадров. От качества ремонта пластикового окна зависит период его дальнейшей эксплуатации. Не секрет, что ремонт окон и замена стеклопакетов в Москве будет стоить дороже, не же ли в 300-350 км. от столицы, но стоимость на ремонт будет отличаться только ценовой политикой компании, которая будет проводить ремонтные работы.









Колымские колонки