В областной научной универсальной библиотеке имени А.С. Пушкина продолжается выставка «Колыма – судьба и жизнь моя»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 50 художественных работ представлено в её экспозиции.

А вообще к юбилею Магаданской области художник Людмила Филатова подготовила свыше 100 живописных творений (масло, акварель), передающих красоту и величие природы нашего края.

Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.Людмила Степановна знакомит зрителей и с неординарными, сильными, мужественными людьми, стараясь объяснить феномен северного братства, тот особый характер колымчан, который жители центральных районов страны, иностранцы никак не могут постичь и понять.

Людмила Филатова с 1979 года живет в Магадане и любит наш город всей душой. Работала во Дворце детского и юношеского творчества, организовала и вела изостудию «Лазурь» в Доме культуры «Снежный». Неслучайно Людмила Степановна считает обучение юных прекрасному своим призванием. В Семипалатинском педагогическом институте, в котором училась сама художница, она постигала это великое искусство под руководством замечательного художника-педагога Бориса Неменского. И стала достойной ученицей мастера. Её воспитанники неоднократно были призерами и победителями различных художественных конкурсов. А одна даже получила медаль ВДНХ за свои рисунки.








Колымские колонки