Юные магаданские исполнители демонстрируют свои умения игры на русских народных инструментах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Домра, баян, аккордеон, гитара и балалайка. Юные магаданские исполнители демонстрируют свои умения игры на русских народных инструментах.

В “Детской музыкальной школе” проходят конкурсные прослушивания, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Соревнования среди начинающих музыкантов проходят раз в два года. Этот конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах по счету уже 16-й. Ребят разделили на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Последние две группы свою программу будут исполнять по турам в два дня.

На первый этап, который проходил в школе, было подано свыше 30 заявок. Но если приводить предварительную статистику, то можно отметить, что самое большое количество участников, это ребята, которые играют на баяне и домре».

Dо второй день конкурсного прослушивания также пройдет и 12-ая городская музыкально-теоретическая олимпиада, где ребята покажут свои знания в сольфеджио и музыкальной литературе.

В субботу, 16 марта, состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса, музыкально-теоретической олимпиады и Гала концерт. Начало в 12 часов.








Колымские колонки