Суд обязал предприятие выплатить работнику Магаданской области заработную плату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. прокурора района в Ягоднинский районный суд подано исковое заявление об обязании ООО «Север-Тех-Ресурс» выплатить работнику предприятия заработную плату за период работы с 01.11.2011 по 10.10.2012 в сумме 130 645 руб. 00 коп.

Решением Ягоднинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Также, по данному факту и.о. прокурора района в отношении юридического лица ООО «Север-Тех-Ресурс» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и охране труда влечет наложение административного штрафа на юридических лиц), которое направленно для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда по Магаданской области.

Постановлением государственной инспекции труда в Магаданской области юридическое лицо ООО «Север-Тех-Ресурс» признано виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.








Колымские колонки