В поселке Ола высадился экологический десант заповедника "Магаданский"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Занятие проводит энтомолог Николай ТридрихВпервые сотрудники заповедника «Магаданский» подробно рассказали ольским школьникам о системе ООПТ, об истории заповедника и обитателях заповедных земель.

Сотрудники заповедника провели пять уроков для учеников Ольской средней школы. Выбор был неслучаен – в Ольской районе находится один из участков заповедника – полуостров Кони. Занятия проходили в Ольской районной библиотеке, где расположена фотовыставка, посвященная заповедному полуострову, сообщает пресс-служба заповедника "Магаданский".

Кроме фотовыставки учащимся была представлена презентация «Редкие виды растений и животных Магаданской области», в которой были представлены редкие обитатели не только для Магаданской области, но и для всей России. Большой интерес вызвали фотографии хищных птиц, занесенных в красную книгу РФ – скопы, сапсана, дальневосточного рыбного филина, белоплечего орлана и других. Энтомолог Николай ТРИДРИХ рассказал учащимся о насекомых и паукообразных родного края.

Этот десант – начало плодотворной совместной работы, и в ближайшее время специалисты заповедника примут участие в «Неделе географии и биологии» в школе пос. Ола, где кроме лекций и презентаций детям будет представлен фильм о заповеднике.








Колымские колонки