Из 373 пенсионщиков Магаданской области 302 – женщины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Международного женского Дня в Пенсионном фонде Колымы подсчитали, сколько представительниц прекрасного пола ежедневно назначают и выплачивают пенсии, принимают отчётность от страхователей, ведут прием и выполняют другую работу по социальному обслуживанию населения.

Оказалось, что из 373 пенсионщиков нашей области 302 – женщины. Причем «самым женским» является управление ПФР в городе Магадане – здесь работает 46% женской половины Пенсионного фонда региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Больше всего Татьян - 37 специалистов во главе с управляющим Татьяной Геннадьевной Малютиной носят это имя, а также 23 Ирины, 22 Натальи, 20 Светлан, 19 Елен и 19 женщин с именем Ольга. А ещё в ПФР есть Вера, Надежда и Любовь, а точнее - целых 16 сотрудниц с этими светлыми русскими именами.

«В Клиентскую службу принимают одних Ларис», - так могут подумать клиенты магаданского управления ПФР, и неудивительно: ежедневно приём граждан здесь ведут сразу 4 Ларисы! Кроме этого, в Пенсионном фонде Магаданской области трудятся 30 представительниц слабого пола с редкими именами: Эльвира, Виолетта, Леся, Ореста, Матанат, Ульяна, Минзада, Эмма, Чеслава...

Впрочем, назвать сотрудниц ПФР слабым полом можно лишь относительно. По результатам опроса многие из них в свободное от работы время увлекаются «неженскими» занятиями, которые, по словам дам, закаляют характер, вырабатывают силу воли и… помогают в профессиональной сфере.
Среди таких хобби лидирует рыбалка. В некоторых управлениях ею занимаются все: от начальника до рядовых специалистов. «Из наших женщин можно целую рыболовную артель создать», - шутят сусуманские пенсионщицы. И это так: в управлении 4 сотрудницы увлекаются рыбной ловлей. Это Инна Мыц – начальник отдела персонифицированного учёта, Татьяна Чалкова – юрист, Елена Гребенюк - специалист отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и Раиса Дзодзикова – начальник управления. Есть у рыбачек и свои рекорды: щука весом почти 5 килограмм и хариус, общий улов которого однажды за день составил 50 килограмм.

Ещё одно любимое хобби женщин ПФР – пауэрлифтинг. Например, в ягоднинском управлении хрупкие и слабые на вид девушки легко поднимают штангу весом больше их самих. Этим занимаются специалисты отдела персонифицированного учёта и администрирования страховых взносов: Ольга Олейникова и Екатерина Нестеренко.

Ольга трудится в Пенсионном фонде 4 года, столько же увлекается спортом. За это время она достигла отличных результатов: вес, который она может поднять на штанге – 70 кг. Спортивный стаж Екатерины меньше – 1,5 года, но и она вслед за коллегой уже делает успехи в пауэрлифтинге.
Еще наши женщины могут мебель собирать, с паяльником и отверткой на «ты», на любом виде транспорта ездить, охотиться. Правда, сами на охоту не ходят, а вот мужьям компанию могут составить, ну и стрелять по мишени - с удовольствием.








Колымские колонки