Олейников: В нашем регионе не было взрывных перепадов в ЖКХ, благодаря постоянному общественному контролю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Принято решение о приостановлении платежей за общедомовые нужды на всей территории Магаданской области

С 1 марта действует Постановление и. о. губернатора Владимира Печеного «О мерах по сдерживанию роста размера платы за коммунальные услуги на территории Магаданской области». Напомним, что этим Постановлением губернатор приостановил действие приказов Департамента цен и тарифов, утверждающих нормативы потребления холодного, горячего водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды с 1 марта по 31 декабря 2013 года, - сообщает пресс-служба Магаданского регионального отделения «Единой России».

По мнению заместителя председателя фракции единороссов в Магаданской городской Думе, руководителя рабочей группы регионального отделения ВПП «Единая Россия» по вопросам ЖКХ, депутата Владимира Олейникова, это, на сегодняшний день, одно из правильных, важных решений главы территории, потому что непосредственно касается каждого жителя региона:

«Рабочая группа «Единой России» поставила задачу осуществлять контроль за ростом тарифов на услуги ЖКХ. Люди сегодня не понимают, почему они должны платить за общедомовое отопление, когда у них нет батарей в подъезде, нет общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг, они не информированы, как им рассчитывать нормативы за холодную и горячую воду.

Рабочая группа постоянно мониторит ситуацию по ЖКХ, которая происходит в городе. Сегодня идут переговоры о том, чтобы продолжалась взиматься плата не более чем на 15 процентов на ОДН по электроэнергии, как это было ранее. У нас есть дома в городе, где разница между оплатой собственников за личные и общедомовые нужды по электроэнергии доходит до 50-60 процентов. Подобных перепадов быть не должно.
Рабочая группа контролировала тарифы, в том числе и по ОДН, по горячей и холодной воде. Хочу отметить, что в нашем регионе таких взрывных перепадов, как это было в других регионах, не было, и если коммунальные тарифы повышались, то постепенно, благодаря равномерному распределению платы населения в течение года.

Благодаря постоянному контролю рабочей группы регионального политического совета в сфере тарифов ЖКХ, куда входит и.о. губернатора области Владимир Печеный, своевременному контакту членов группы с населением, было принято своевременное, и самое главное, оперативное решение о приостановлении платежей за общедомовые нужды на всей территории Магаданской области», - заключил Владимир Олейников.








Колымские колонки