Управление безопасности Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» зафиксировало очередной вид мошенничества на территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк предупреждает население о новом виде мошенничества и призывает к бдительности

Управление безопасности Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» зафиксировало очередной вид мошенничества на территории Магаданской области. Свою сомнительную деятельность злоумышленники решили прорекламировать, используя площади и печатную продукцию самого надежного банка страны - под брендом, который вызывает наибольшее доверие у населения. На рекламных буклетах, размещенных в офисах банка, мошенники, выявлением которых в настоящее время занимаются правоохранительные органы, ставят печать фирмы-однодневки с указанием адреса её интернет-сайта. С помощью данного ресурса злоумышленники вводят граждан в заблуждение, обещая преумножение безвозмездно отданных им денег. Северо-Восточный банк призывает всех граждан, в руках которых оказались испорченные мошенниками буклеты, быть бдительными и не совершать рисковых операций.

ОАО «Сбербанк России» уделяет большое внимание безопасности, постоянно совершенствуя свою систему с учетом актуальных рисков и угроз. На официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам» - «Онл@йн услуги» - «Сбербанк Онл@Йн» существует раздел «Ваша безопасность», в котором клиенты могут узнать об основных мерах предосторожности и простых правилах предотвращения мошенничества, увидеть примеры мошеннических сайтов и рассылок.

Также Сбербанк продолжает свою социальную акцию «Сбербанк против мошенников». При столкновении с сомнительными сайтами и с не менее сомнительными финансовыми предложениями, которые мошенники пытаются довести до сведения потребителей, используя бренд Сбербанка, можно писать по адресу media@sberbank.ru. Укажите адрес такого сайта и он появится в актуальном списке мошеннических сайтов.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки