Задержанный по подозрению в кражах и хранении наркотиков, выпрыгнувший из окна отделения полиции, жив


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 и 31 января 2013 года ряд региональных средств массовой информации со ссылкой на источники в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области распространили информацию о том, что 30 января 2013 года задержанный по подозрению в кражах и хранении наркотиков, выпрыгнувший из окна отделения полиции, скончался в больнице.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, пострадавший жив. Официальной информации о его смерти в СМИ не предоставлялось. Состояние мужчины крайне тяжелое. Он находится в реанимационном отделении.

22 января 2013 года на официальном сайте следственного управления сообщалось, что житель Магадана, подвергнутый судом административному аресту за хранение наркотического средства, доставлен в здание Управления МВД России по городу Магадану для проведения с ним оперативно-следственных действий на причастность к совершению серии краж. В этот же день около 20 часов под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты, он выпрыгнул из окна третьего этажа бытового помещения. В результате падения 24-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести.

По данному факту следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Расследование продолжается.








Колымские колонки