Яичный порошок без документов не допущен к реализации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 200 килограммов яичного порошка запрещено к использованию на территории Магаданской области по причине отсутствия каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов, которые подтвердили бы качество, ветеринарную безопасность и происхождение указанной партии продукции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как подчеркнула заместитель руководителя Колымского Россельхознадзора Татьяна Ратушная, закон запрещает использовать такую продукцию по прямому назначению. «Яичный порошок, - говорит она, - прибыл в Магадан из Республики Коми. И это все, что нам известно об этом грузе. Кто именно его изготовил, когда, из какого сырья и каковые его ключевые ветеринарно-санитарные характеристики, установить без документов невозможно.

Поэтому мы запретили использование без ограничений этого яичного порошка на территории области. Предприниматель привлечен к административной ответственности за допущенное правонарушение, и, вероятнее всего, ему придется утилизировать этот незаконный груз».








Колымские колонки