Несколько магаданских предприятий привлечены к административной ответственности за изготовление пищевой продукции из просроченного сырья, отсутствие маркировки, документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате проведенных надзорных мероприятий за 11 месяцев текущего года привлечено к административной ответственности за изготовление пищевой продукции из просроченного сырья, отсутствие маркировки, документов на продукцию 5 предпринимателей и 2 юридических лица.

Общая сумма штрафов за административные правонарушения в области ветеринарии, совершенные в сфере изготовления и оборота рыбы и рыбопродукции, по состоянию на 26 ноября 2012 г. составила 66 тысяч рублей, которые в полном объеме взысканы в бюджет г. Магадана. Сейчас работа по плановым проверкам окончена, в по внеплановым, согласованным с Прокуратурой Магаданской области продолжается совместно с сотрудниками ОБЭП, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В июне приостановлена работа рыбоперерабатывающего цеха КФХ «Гадлинское», изъято из оборота и направлено на наживку для ловли ВБР 15 тонн горбуши неизвестного происхождения без маркировки и с истекшим сроком хранения, из которой в момент проверки изготавливалась копченая продукция в вакууме. Работа цеха по копчению также остановлена.

У ООО «ПИК» изымалась из оборота партия 26 тонн конечностей краба варено-мороженых по причине несоответствия по микробиологии. После проведения повторной экспертизы выдано постановление на возврат в оборот и направление на пищевые цели.

Уничтожена партия в 200 кг палтуса малосольного подкопченного того же КФХ «Гадлинское», изготовленная для сертификационных испытаний и не прошедшая экспертизу по микробиологии.

Уничтожено 500 кг мяса краба варено-мороженого производства КФХ «Чиги-Чинах». Причины те же.

Приостановлен оборот до проведения повторных исследований продукции ООО «Ланта»: гольца 50 кг и столько же корюшки вяленой. После лабораторного подтверждения соответствия, продукты возвращены в оборот.

У ООО «Тихрыбком» при совместной проверке с Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области изъята из оборота партия сельди тихоокеанской мороженой в количестве 267 тонн с истекшим сроком хранения. Сельдь направлена на наживку.



Новости по теме






Колымские колонки