В «Университете третьего возраста» стартовал второй учебный год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На занятия студентов ждут каждую среду.

Автором проекта выступает общественная организация «Семейный марафон», куда входит и отделение Пенсионного фонда по Магаданской области. В «Университете» любой желающий может пройти обучение сразу на нескольких факультетах. Они работают на базе областной библиотеки им. А.С.Пушкина. Занятия проводятся каждую среду в 15.00: в первую и третью среду месяца уроки проходят на «Психолого-педагогическом» факультете, во вторую и четвёртую среду месяца – на факультете «Правовой и социальной грамотности». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Первые занятия в «Университете» уже состоялись. На «Психолого-педагогическом факультете» прошёл урок по теме «У Вашей семьи появились внуки», а на факультете «Правовой и социальной грамотности», который курируют специалисты отделения ПФР, «студентов» познакомили с сайтом Пенсионного фонда и научили направлять обращения специалистам через on-line приёмную. Впереди – урок, посвящённый основам пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Он состоится 26 декабря в областной библиотеке им. А.С.Пушкина в 15.00. Кроме этого на 19 декабря запланировано проведение практической мастерской, посвящённой созданию новогодних открыток.
Также в дальнейшем обучающимся в «Университете» расскажут об оплате проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, видах, структуре пенсии и многом другом.

Записываться на занятия не требуется. В конце учебного года самым прилежным учащимся вручат дипломы об окончании «Университета».








Колымские колонки