Мастер-класс магаданским хоеографам дал старший преподаватель кафедры хореографии Хабаровского института искусств и культуры Ольга Березкина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с планом работы ОГБОУ ДПО «Учебно – методический центр управления культуры администрации Магаданской области» с 02 по 09 декабря 2012 года организовал и провёл обучение руководителей хореографических коллективов по теме «Различные виды хореографии как способ развития одарённости детей».

Основной курс лекций и практических занятий в течение недели для 33 слушателей – хореографов области и города проводила Старший преподаватель кафедры хореографии ФГБОУ ВПО «Хабаровский государственный институт искусств и культуры», преподаватель Хабаровского Центра хореографических искусств БЕРЁЗКИНА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА. Расписанием курсов было предусмотрено и посещение открытых занятий любительских коллективов разных форм: «Развитие популярного танцевального направления (брейкданс) в молодёжной среде» - ДД(Ю)Т Морозов К.В.; «Танцевальный центр «Он лайн» - ОМКЦ Потапов А.В., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Содержательно объёмный теоретический и практический материал с активным использованием современных технологий значительно повысил уровень восприятия и усвоения информации слушателями. В отзывах руководителей хореографических коллективов и лекторов отмечена профессиональная организация курсов, насыщенная программа, творческий подход в разнообразии форм и методов обучения, доброжелательная атмосфера.

Особую благодарность в свою очередь слушатели выразили за большой, хорошо подобранный комплект раздаточного электронного, теоретического и видеоматериала (около 70 гб).

Со стороны организаторов хочется отметить большую заинтересованность и активность обучающихся, вдумчивое отношение к работе и коллегам.








Колымские колонки