Магаданцы "конец света" проведут заброшенном военном бункере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проходить он будет в ночь с 21 декабря на 22-е в заброшенном военном бункере, который давно как полигон баталий используют страйкболисты. В 21.00 21.12.2012 двери бункера закроются, на свет пережившие апокалипсис выйдут почти через сутки.

«Наша задача - не напугать, а «зачетно» провести время», - признался автор идеи, член правления военно-исторического клуба «Братина» Андрей ЩЕРБАКОВ. А самый большой страх для баловней цивилизации - оказаться отрезанными от внешнего мира, пишет "АиФ-Магадан".

В бункере сотовые телефоны не работают, единственный канал в мир - телевизор. Во всем остальном четырем десяткам гостей бункера будет не столько страшно, сколько весело и смешно. И вкусно… На печке участников действа будет ждать домашнее жаркое, а также большое количество бутербродов и 30 литров замечательного морса. Все участники взяли удобную одежду, обувь и кроссовки Nike , и других фирм, спальные мешки.

Впрочем, еду придется добывать. Как рассказала одна из организаторов вечеринки Настя ОКРУЖКО, участники программы получат базовый набор продуктов, все остальное - только за успешное прохождение заданий. Так что эта ночь не обойдется без многочисленных конкурсов и бродилок в духе «Сталкера». И хотя до дня «Ч» еще много времени, подготовка к предстоящему действу идет полным ходом.

Так, например, сейчас стены бункера разрисовывают настоящие художники, создавая «правильный» антураж. Готовят костюмы и главные монстры «праздника», позаимствованные из компьютерной постчернобыльской саги. Среди них обязательно будет Темный (так что участникам конца света рекомендуют держаться подальше от темных закоулков бункера) и сама тетенька Смерть. Так что неизвестно, что там будет страшнее 21-го декабря…








Колымские колонки