Николай Дудов: «Патриотизм – это фундамент, на котором строится все здание общественных отношений, государственного управления и гражданской сознательности».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции «Патриотическое воспитание молодежи: системный подход».

Глава региона Николай Дудов открыл пленарное заседание научно- практической конференции «Патриотическое воспитание молодежи: системный подход».

«Патриотизм – это основа основ, фундамент, на котором строится все здание общественных отношений, государственного управления и гражданской сознательности. Это нравственная основа, на которой мы строим нашу жизнь, воспитываем детей, развиваем промышленность и сельское хозяйство, науку, образование, медицину, культуру – все сферы экономики и общественной жизни», - подчеркнул Николай Дудов.

Губернатор Магаданской области также вручил памятные медали «Патриот Росси» и благодарственные письма тем, кто немало сделал на территории в этом направлении.

В рамках конференции прошли круглые столы и дискуссионные площадки. В них участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций, силовых структур, деятели культуры, образования, работники музеев, библиотек и других специалисты.

Заместитель губернатора Валентина Соболева отметила, что эта конференция приобретает особую значимость и символичность в связи с проведением Года российской истории и 1150-летия российской государственности в 2012 году.

«Резолюция по итогам конференции станет серьёзной основой для совершенствования единого системного подхода к патриотическому воспитанию юных колымчан. В ней учтены мнения специалистов, родителей и молодежи», - сообщила Валентина Соболева.








Колымские колонки