Власти Магаданской области работают над созданием единой системы патриотического воспитания молодых колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 декабря в Магадане начнется научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание молодёжи: опыт работы и перспективы развития».

Межведомственный совет по патриотическому воспитанию жителей Магаданской области совместно с Управлением по делам молодёжи администрации области и ФГБОУ ВПО «Северо-Восточный государственный университет» 4-5 декабря проведёт конференцию, посвящённую вопросам патриотического воспитания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Вчера в областной администрации состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке конференции, которая приобретает особую значимость и символичность в связи с проведением Года российской истории и 1150-летия российской государственности в 2012 году.

Конференция объединяет большой круг вопросов деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций, силовых структур, депутатов, деятелей культуры, образования, работников музеев, библиотек и других специалистов, способствующих решению задач патриотического воспитания.

Участники заседания сошлись во мнении, что резолюция по итогам конференции должна послужить серьёзной основой для совершенствования единого системного подхода к патриотическому воспитанию молодёжи.

«Важно оценить итоги проделанной работы и наметить дальнейшие цели. Анализ научного и практического опыта, с которым выступят участники конференции, должен стать основой для формирования молодёжной, образовательной и кадровой политики по совершенствованию системы патриотического воспитания молодых людей. Нужно учесть трудности, с которыми сталкиваются специалисты при реализации таких мероприятий, мнение родительской общественности, молодёжи, рассмотреть возможность применения новых методов и внедрения современных практик в системе гражданско-патриотического воспитания», - сказала Валентина Соболева.

В рамках научно - практической конференции «Патриотическое воспитание молодёжи: опыт работы и перспективы развития» планируется работа «круглых столов» и дискуссионных площадок по различным направлениям. Это воспитание гражданина, патриота средствами образования, краеведение – основа воспитания патриотизма, формы и методы работы по патриотическому воспитанию студентов в современных социо-культурных условиях, роль некоммерческих организаций в патриотическом воспитании молодежи Магаданской области и другие темы.



Новости по теме






Колымские колонки