Калькулятор кредитов


Жизнь в кредит становится нормой нашей жизни. Квартира в ипотеку, автомобиль в кредит, мебель в рассрочку. Однако к кредитованию нужно подходить с умом.

Калькулятор кредитов - удобный инструмент расчетов, который поможет рассчитать ежемесячную сумму выплат, узнать, что идет на погашение основной суммы, а что на проценты.

Банки чаще всего предлагают два типа расчетов. Аннуитетный платеж и дифференцированный. Калькулятор способен рассчитать и тот, и другой тип.

При аннуитетном платеже сумма выплат одинакова на протяжении всего времени договора.

При дифференцированном платеже сумма уменьшается к окончанию договора. Ежемесячная выплата включает в себя часть основного долга и проценты на остаток кредита.

Воспользовавшись простым и удобным инструментом, вы самостоятельно, не прибегая к помощи консультанта, сравните разные виды займа. Для расчета вы должны ввести в нужные поля сумму кредита, процентную ставку, срок кредитования. Только помните, что расчеты будут не вполне точны, если предполагаются дополнительные платежи и отсрочки по платежам.

Удобный и простой сервис доступен любому пользователю. Все данные вводятся либо выбором пункта из выпадающего меню, либо введением цифр вручную. Нажав кнопку «рассчитать», вы запускаете калькулятор кредитов. Буквально несколько секунд – и результат перед вами. Однако точный итог расчета зависит от многих дополнительных параметров. Поэтому окончательное решение стоит принимать после консультации с сотрудником банка.

Кстати, расчет может проводиться как в рублях, так и в долларах или евро.








Колымские колонки