Кредитование под залог автомобиля


Основная проблема, которую приходится решать финансово-кредитному учреждению и потенциальному заемщику, представляет собой возможность предоставления ликвидного объекта залога. Качественный залог служит основанием банку не отказывать в выдаче кредитных средств и позволяет всячески способствовать ускорению операций выдачи денег. Именно таким объектом залога является автомобиль. По сообщениям финансового журнала PFJ.RU кредитование под залог автомобиля в настоящее время получает широкую популярность у людей.

Основа кредитного финансирования под залог личного автотранспортного средства состоит в четком соответствии суммы выданных ресурсов и реальной стоимости авто. Она определяется на основе специальной оценки независимых экспертов. Достигается согласие между заемщиком и кредитором, а выданная в кредит сумма может возвращаться как в течение нескольких дней, так и нескольких лет. Оформление подобных сделок типично не только для субъектов пара банковской системы (ломбардов, кредитных союзов, инвестиционных фондов и т.п.), но и для самих банков.

Преимуществами данного кредита является скорость доступа к кредитным средствам, а также сравнительно небольшой пакет необходимых документов. В их состав входят паспорт, справка о регистрации авто, тех паспорт на автомобиль, а также заключение о техническом состоянии автотранспортного средства (последнее может быть оформлено на месте). Техническая информация на иностранном, как сообщает компания astra-tr.ru, может быть переведена на русский.








Колымские колонки