Заправка картриджей принтера canon


Рано или поздно наступает такой момент, что в наших принтерах заканчивается краска и нам необходимо срочно его заправить.

Сегодня мы рассмотрим такую тему, как заправка картриджей принтера canon. Сегодня на прилавках можно легко найти в продаже заправочный комплект, он предназначен для самостоятельной заправки картриджей дома, в офисе, на работе и т.д. Важно заметить, что это касается только струйных картриджей! Обладателям "очумелых ручек" сразу нужно записать на заметку то, что для заправки картриджа не стоит обрезать верхнюю часть картриджа и потом заклеивать ее скотчем, либо изолентой.

Первоначально картриджи заполнены чернилами, пигмент, поэтому для промывки картриджей вам понадобится синий мистер мускул и дистиллированная вода. Все что от вас требуется достать картриджи, наполнить 10 мл мистер мускул и полностью пропечатать картриджи, затем залить в картриджи дистиллированную воду, ее можно приобрести в автомагазине. Воды необходимо 20 мл, то есть пропечатать все картриджи по два раза по 10 мл. После всей проделанной операции вам необходимо залить водорастворимые чернила в ваши картриджи.

Преимущество таких чернил неоспоримо перед обыкновенными пигментными чернилами, по качеству печати водорастворимые вовсе не уступают пигментым, также по цене они гораздо дешевле и экономичней, одного бутылька с краской хватает на 10 заправок картриджа одного цвета. После того, как вы заправили картриджи вам необходимо прочистить вашу печатающую головку и проверить дюз.








Колымские колонки