Юстиция проанализировала правовое регулирование несения членами казачьих обществ Колымы и Чукотки государственной службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оценка реализации органами государственной власти субъекта РФ предоставленных федеральным законодательством полномочий показала, что в Магаданской области правовых актов (как нормативного, так и ненормативного характера), непосредственно регулирующих указанную в запросе сферу общественных отношений, не принято.

Но наряду с этим действует 1 ненормативный и 3 нормативных правовых акта, опосредованно затрагивающих вопросы казачества и относящихся к поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Магаданской области. Они активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи, проводят встречи представителей общества с учащимися, военнослужащими, создают самодеятельные творческие казачьи коллективы, охраняют биоресурсы и общественный порядок. А также выполняют мероприятия, связанные с призывом граждан РФ, проживающих на территории Магаданской области, на военную службу, поддерживают возрождение казачества для привлечения его к несению государственной и иной службы на территории области.

По результатам проведенного анализа законодательства Чукотского автономного округа специальные, а также акты, которые бы опосредованно регулировали несение членами казачьих обществ государственной или иной службы, а также участия их в охране общественного порядка, в настоящее время не приняты. Таким образом, полномочия, предоставленные органам государственной власти субъектов РФ в указанной сфере общественных отношений, здесь еще не реализованы в полном объеме.








Колымские колонки