Экосольвентные чернила


Экосольвентные чернила – особый тип чернил, получивший широкое применение при изготовлении уличной рекламы, благодаря их эксплуатационным и ценовым характеристикам.

Такие чернила стойки к воздействиям окружающей среды и УФ-излучений. Подобными чернилами можно печатать в широком спектре весьма недорогих материалов, даже предварительно не готовя их и не покрывая впоследствии защитными слоями и т. п. При этом чернила лишены большого недостатка – отчетливо выраженного и едкого запаха. А это значит, что экосольвентные чернила можно применять не только снаружи, а и внутри помещений. Чернила такого типа позволяют печатать всевозможную печатную продукцию с высоким фотографическим качеством. Получаемая продукция, как уже говорилось, будет устойчивой к воздействию окружающей среды и относительно недорогой. Экосольвентные чернила выпускаются на основе сольвента (растворителя) с добавлением красящих пигментов.

Низкая токсичность позволит сэкономить, ведь отсутствует необходимость в установке мощной вытяжки там, где будет печатать широкоформатный принтер. Ещё одним преимуществом, получаемым в том случае, если вы пользуетесь качественными экосольвентными чернилами, – это экономия в технике. Применение подобных чернил позволяет значительно реже менять печатающие головки в широкоформатных принтерах. Совокупность этих характеристик делает чернила экосольвентного типа практичными и выгодными с точки зрения экономии средств.








Колымские колонки