Магаданская область примет участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 октября 2012 Федеральное агентство лесного хозяйства с целью привлечения особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения Российских лесов, проводит Всероссийскую акцию «Живи, лес!».

Акция включает в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях населенных пунктов, очистку леса от мусора, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных воспроизводству лесов и лесоразведению, сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Департамент лесного хозяйства в рамках акции планирует проведение занятий и лекций на тему воспроизводства лесов и лесоразведения в общеобразовательных учреждениях, бюджетных организациях и на золотодобывающих предприятиях области, а также очистку лесных территорий от мусора в зависимости от погодных условий.

В СМИ и на интернет-портале администрации Магаданской области будет освещаться ход мероприятий, а также публиковаться материалы, посвященные проблемам сохранения, восстановления и приумножения леса.








Колымские колонки