На помощь колымской почте приходят студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Магаданской области в регионе сформировали молодежный трудовой отряд.

Колымские студенты стали почтальонами. 14 молодых людей будут доставлять корреспонденцию и посылки. Трудовой отряд сформировали по поручению губернатора Магаданской области Николай Дудова.

Волонтеров искали через образовательные учреждения профессионального образования и молодежные объединения.

В Управлении Федеральной почтовой связи Магаданской области катастрофически не хватает сотрудников. Почтовые отделения закрываются или работают по сокращенному графику. Учреждения и организации несут убытки и получают административные штрафы из-за не доставленных вовремя писем и уведомлений. Жители Колымы неоднократно обращались к главе региона с просьбой повлиять на ситуацию.

Николай Дудов поручил управлению по делам молодежи администрации региона привлечь студентов для работы в почтовых отделениях. Эта антикризисная мера даст положительный результат, считает глава территории. Но, по мнению губернатора, ФГУП «Почта России» должна самостоятельно решить проблему кадров, а не рассчитывать на помощь со стороны.

«Известно, из-за чего массово увольняются сотрудники – из-за низких заработков. Даже декларируемая средняя зарплата в этой отрасли в 24 тыс. рублей в месяц недостаточна для Севера. Необходимо пересматривать экономическую политику этого федерального предприятия в Магаданской области в отношении своих работников, решать вопрос дополнительным премированием или иными видами материального поощрения», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки