Пострадавших от пожара в п. Уптар обеспечат жильем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 октября 2012 года в п. Уптар произошло возгорание в двухэтажном жилом доме по улице Гидростроителей.

Благодаря слаженной работе и мастерству огнеборцев удалось спасти 8 человек. В результате пожара один подъезд выгорел полностью и восстановлению не подлежит. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Второй подъезд пострадал от тушения, квартиры залиты полностью, полы провалились. Из доклада руководителя Управления по учету и распределению жилой площади мэрии г. Магадана В.В. Вебер следует, что и второй подъезд для проживания не пригоден, восстанавливать его нет смысла, потому что проживание там невозможно. На сегодняшний день люди расселены, но есть 4 квартиры, выделяемые пострадавшим, которые требуют ремонта. Две из них нуждаются в капитальном ремонте, в двух других необходимо сделать небольшой текущий ремонт. Всего при пожаре пострадало 18 человек.

После произошедших событий было принято решение о проведении заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности мэрии г. Магадана. На повестке дня обсуждался вопрос по расселению людей многоквартирного жилого дома, сгоревшего с 1 на 2 октября в п. Уптар.
В результате заседания комиссии были приняты решения о подборке квартир для расселения жильцов, ремонтно-восстановительных работах по подготовке выделяемого жилья пострадавшим, об оказании материальной поддержки семьям пострадавшим.

По словам И.В. Фоменко, главы п. Уптар, ремонтные работы уже ведутся.








Колымские колонки