Театральную общественность Магадана волнует отсутствия в Магаданском музыкальном и драматическом театре худрука


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление культуры ведет переговоры с режиссерами из Москвы и Санкт-Петербурга, других городов страны

Хорошо, что театральную общественность Магадана волнует этот непростой по сути вопрос, считает начальник управления культуры администрации Магаданской области Виктор САВЧЕНКО. Театр - сам по себе сложный организм. Но сложность еще и в том, что наш театр совмещает в себе две труппы - он и музыкальный, и драматический. Поэтому художественное руководство им требует высокой квалификации и соответствующего образования, знания специфики как драмы, так и оперетты. Таких людей в нашем театре пока нет, считает Виктор Владимирович.

Вместе с тем, по его словам, управление культуры ведет переговоры с режиссерами из Москвы и Санкт-Петербурга, других городов страны. Режиссеры, естественно, выставляют свои требования - высокие зарплаты и квартиры, укомлектованность обеих трупп. Вопрос рассматривается, а пока обязанности худрука театра возложены на его нынешнего директора А. Бондаренко, пишет "АиФ-Магадан".








Колымские колонки