Николай Дудов: встречи такого формата позволяют гражданам выразить свое мнение руководителям области и города «без купюр» и без посредников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области принял участие в Дне микрорайона в поселке Сокол.

Глава региона Николай Дудов принял участие в городском празднике День микрорайона. В этот раз он прошел в поселке Сокол.

Его жители могли задать свои вопросы губернатору Магаданской области и мэру Магадана Владимиру Печеному, руководителям предприятий, расположенных на территории поселка. Открыты для общения были и депутаты собрания представителей областного центра и регионального парламента. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На Дне микрорайона также работали прямая линия мэрии и выездная приемная местного отделения Пенсионного фонда. Для соколовцев также организовали праздничный концерт, выставку прикладного творчества, экспозицию книг - новых поступлений библиотеки № 5.

Николай Дудов и Владимир Печеный вручили благодарственные письма нескольким десяткам соколовцев. Евгению Белобородову, Артема Буракова, Раису Вебер, Валентину Кривченко, Николая Кузьменко, Ольгу Кукушкину и других поблагодарили за активное участие в жизни поселка.

Губернатор региона отметил, что День микрорайона – это хорошая традиция, которая не только сплачивает соседей, но и помогает быстро решать насущные вопросы жителей. Например, в поселке, с учетом пожеланий соколовцев, были возведены бассейн и спортивный зал, заасфальтированы дороги и площадка, решен ряд социальных проблем.

В свою очередь Владимир Печеный отметил, что сейчас перед жителями Сокола стоит важная задача – организация советов жильцов многоквартирных домов. Без этого многие проблемы ЖКХ не решить. Именно коммунальных неурядиц касаются большинство обращений жителей пригорода. Люди недовольны работой управляющей компании, беспокоятся из-за состояния домов. Так, в поселке реконструировали систему тепловодоснабжения, но впереди огромные затратные работы по капитальному ремонту котельной. Проектно-сметная документация на ремонт готова.

«Сейчас идет активное обсуждение бюджета Магаданской области на 2013 год. Нам важно знать мнение жителей региона о том, какие статьи и мероприятия необходимо финансировать в первую очередь. Дни микрорайона, как и любые встречи такого формата, позволяют гражданам выразить свое мнение руководителям области и города «без купюр» и без посредников», - отметил Николай Дудов.

К главе региона обратились с просьбой об оказании финансовой помощи в реализации проекта ремонта котельной. Губернатор области пообещал рассмотреть просьбу, дав соответствующие поручения департаменту ЖКХ.








Колымские колонки