В Молодежном центре прошел концерт воспитанников "Зеленого острова"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожалуй, особый зритель собрался в большом зале Молодежного центра. Оно и понятно, ведь уже в 23-й раз на различных площадках Колымы своей палитрой талантов блистают воспитанники детского оздоровительного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Зеленый остров".

Еще за час до финального отчетного концерта, который по традиции проходит в Магадане, ребят привезли на новых автобусах, предоставленных отзывчивыми спонсорами. Легкий перекус, репетиция, немного шума… и вот ровно в 16.00 занавес открылся. На сцене в свете софитов полились чистые голоса детского хора из 100 человек, пишет "Магаданская правда".

Исполнив заглавную песню "Моя Россия", юные артисты напрямую раскрыли тему своего летнего сезона, он был посвящен Году российской истории. На протяжении всего отчетника каждый присутствующий в зале мог окунуться в яркое действие, объединенное сценарным ходом: хореографические композиции, художественное слово, эстрадные песни, специально подготовленный военный блок, и это далеко не все, что могло привлечь внимание случайных прохожих, узнавших о приезде "островитян". Примечательно, что такие ежегодные концерты посещают и те, кто сам не раз был в "Зеленом острове", кому само понятие "государственный ребенок" более чем знакомо. Александр Птицын, например, перешагнул через порог Оротуканского детдома в самостоятельную жизнь в 1989 году.

"Я с большим удовольствием и интересом прихожу смотреть на выступления сегодняшних детдомовцев. Согласитесь, мы все возвращаемся в свое детство. Рад, что могу делать это именно здесь - рядом с ребятами, а также со своей племянницей, которая, к сожалению, тоже воспитывается в детском доме. Эти дети очень талантливы, многие номера сделаны профессионально и качественно, одним словом - зачет!" - отметил он. Завершился концерт гимном "Зеленого острова", тем самым артисты доказали, что своим традициям не изменяют.

...Гастрольный автобус тронулся, в глазах многих ребят была грусть, которую быстро развеяли сладкие подарки от постоянных спонсоров и гостей концерта.

Колымское лето подводит свои итоги. "Зеленый остров" закрыл довольно яркий летний сезон. На выходных дети разъехались по своим домам и уже в следующем году вновь встретятся, чтобы не только оздоровиться, и представить нам новую концертную программу "Будущее. Прошлое. Настоящее".








Колымские колонки